8元买,一开始就亏了8元。再以9元卖出去,(8元扣1元=7元)然后10元买回来(7元+3元=10元)再以11


8元买,一开始就亏了8元。再以9元卖出去,(8元扣1元=7元)然后10元买回来(7元+3元=10元)再以11元(10元+1元)卖出去,前前后后共用了11元买只鸡。哪里有赚?这是最多人认同的 不过我觉得不对!
喂乌贼 1年前 已收到5个回答 举报

唯有泪千行2007 幼苗


8 块钱买来记作 :- 8 元
则 9 块钱卖出去记作:- 8 + 9 = 1 元
10 块钱买回来记作:1 - 10 = - 9 元
则 11 块钱卖出去记作:- 9 + 11 = 2 元
所以赚了 2 块钱
选 B


10

yyx123456 幼苗


2元,除非考得不是这个


2

与泪结缘 幼苗


是2元,这很好理解,其实我们可以将两次买卖放在一起,可知,买鸡花了18元,但一共卖了20元,不就赚了两元吗。
希望采纳,谢谢,感谢你的支持


1

laiwang_pi 幼苗


假设只有9元 8买了 余1 9卖了 余10 10买了 11卖了 还有11元 原本9元 赚2元 不知对否


1

EllenTFY 幼苗


赚了两元。。。。


0