一动点到定点F(4,0)和y轴距离相等,试求动点的轨迹方程 求详解

小豆号 1年前 已收到1个回答 举报

天雅游子 花朵


设动点P(X,y) ,则(X-4)^2 +y^2=X^2 ,得动点的轨迹方程 :y^2=8X-16


7