1.密码是一个六位数.2.这个六位数在800000与900000之间,并且千位是0,十位上是4,百位和个位数相同.3.

1.密码是一个六位数.2.这个六位数在800000与900000之间,并且千位是0,十位上是4,百位和个位数相同.3.
密码的十万位、万位、千位上数字组成的三位数除以百位、十位上的数字组成的两位数,商是35.密码是?
有难tt 1年前 已收到3个回答 举报

yanyi52113 幼苗


十万位为8
千位为0
百位为4
这个密码为8Y0X4X
8Y0/X4=35
就是35*X4=8Y0
35*04=140
35*14=490
35*24=840
35*34=1190
明显35*24符合题意
说以X=2 Y=4
说以密码是840242
以上都是本人自己纯手工做的 说以 有错误的请指出 勿喷 - -我伤不起


9

鱼枭 幼苗


设十万为数字为y,个位与百位数字都是x,则这个6位数是8y0x4x,根据题意得到
800+10y=35(10x+4),化简得到66+y=35x,只能是x=2,则y=4
所以密码为840242


1

peppermint8965 幼苗


设:万位是X,百位和个位是Y,则
(8×100+X×10)÷(Y×10+4)=35
800+10X=350Y+140
X=35Y-66
因,X和Y只能为1位数,所以,Y=2,X=4
则,密码为:840242


1