200克海水晒6克盐,照这样算9吨海水晒多少克盐?

dingtele 1年前 已收到12个回答 举报

啼花 幼苗


200/6=9 000 000/x
x=9 000000 ×6/200
x=27 0000克
=270千克

1年前 追问

7

举报 啼花

望采纳,谢谢!

dingtele 举报

你发什么了,收不到!

举报 啼花

200/6=9 000 000/x
x=9 000000 ×6/200
x=27 0000克
=270千克

举报 啼花

收到没

举报 啼花

200/6=9 000 000/x
x=9 000000 ×6/200
x=27 0000克
=270千克

举报 啼花

200/6=9 000 000/x
x=9 000000 ×6/200
x=27 0000克
=270千克

ctop 幼苗


28000


2

xl1996 幼苗


9吨=9000000克
9000000÷200=45000克


2

LDY704 幼苗


第一个对


2

小杰303 幼苗


1吨等于1000千克,9吨等于9000千克,9000千克等于9000000克
9000000 除以 200 等于450000
450000 乘以 6等于 2700000 克


2

tz7535 幼苗


小明遭遇了车祸,给他留下了心理阴影,求阴影的面积?


2

777t888 幼苗


270000


2

qakegydy 幼苗


好多好多盐


1

357463391 幼苗


先算1千克晒30克。9吨等于9000千克,30*9000=270000克


1

简翦 幼苗


0.03克盐每克海水,9吨是9000000克,所以晒出盐9000000*0.03=270000克


1

catsdogs 幼苗


9000000÷200×6=270000


1

俺来侃侃 幼苗


9吨=9000000克 9000000÷200×6=27000


0