把下面的分数化为最简分数,是假分数的要化成带分数.

把下面的分数化为最简分数,是假分数的要化成带分数.
160分之160 69分之33 7分之71 125分之75 40分之144 25分之70
24分之50 52分之4 42分之49
约分是不是就是化为最简分数?
郝蔷薇 1年前 已收到1个回答 举报

wwmhb 幼苗


20分之150 =7又1/2
160分之160 =1
69分之33 =11/23
7分之71 =10又1/7
125分之75 =3/5
40分之144 =3又3/5
25分之70=2又4/5
24分之50 =2又1/12
52分之4 =1/13
42分之49=1又1/6


3