打印一份文件甲单独完成要4个小时乙单独完成要6个小时,如果甲乙合作完成,需要多少个小时?

百合花2002 1年前 已收到2个回答 举报

liqs197932 春芽


1÷(1/4 + 1/6)
= 1 ÷ 5/12
= 12/5 小时 或 2.4 小时


2

sword1979 幼苗


1÷(1/4+1/6)=2.4小时


2