2X方-3X-23X方-13X+4-X方+2X+3X方+(a+1)x+aX方-(a-1)x+a(x+y)方+8(x+y)

2X方-3X-2
3X方-13X+4
-X方+2X+3
X方+(a+1)x+a
X方-(a-1)x+a
(x+y)方+8(x+y)-48
5x方-17XY-12Y方
2X方-7XY+3Y方
方就是平方
字母大小写没有差异
第四个 X方+(a-1)x-a
第五个 X方-(a+1)x+a
caiguoaa 1年前 已收到2个回答 举报

dfgkh 幼苗


按顺序(2X+1)(X-2)
(3X-1)(X-4)
(X-3)(-X-1)
(X+A)(X+1)
(X-A)(X-1)
(X+Y+12)(X+Y-4)
(5X+3Y)(X-4Y)
(2X-Y)(X-3Y)


5

天性如此 幼苗


2X²-3X-2=﹙x﹣2﹚﹙2x+1﹚
3X²-13X+4=﹙3x-1﹚﹙x﹣4﹚
-X²+2X+3=-﹙x﹣3﹚﹙x+1﹚
X²+(a+1)x+a=﹙x+1﹚﹙x+a﹚
X²-(a-1)x+a=﹙x-a﹚﹙x+1﹚
(x+y)²+8(x+y)-48=﹙x+y+12﹚﹙x+y-4﹚
5x&...


0