急,怎么解 0.5x/0.2 - 1.5-x/2= 0.5 1+x/0.1 - 0.4x-0.5/0.2 = 1/2

急,怎么解 0.5x/0.2 - 1.5-x/2= 0.5 1+x/0.1 - 0.4x-0.5/0.2 = 1/2
0.5x/0.2 - 1.5-x/2= 0.5
1+x/0.1 - 0.4x-0.5/0.2 = 1/2
英伦之声 1年前 已收到3个回答 举报

qqgn 幼苗


第一道:0.5x/0.2-1.5-x∕2=0.5
5x∕2-1.5-x/2=0.5
2x-1.5=0.5
x=1
第二道:1+x/0.1 - 0.4x-0.5/0.2 = 1/2
1+10x-0.4x-2.5=0.5
9.6x=2
x=5/24


1

路过看看哈哈 幼苗


换原


2

19881121 幼苗


0.5x/0.2 - 1.5-x/2= 0.5
1+x/0.1 - 0.4x-0.5/0.2 = 1/2
X=257


1