用2、2、4、8这四个数字列成24的算式怎么算?

桃花岛人士 1年前 已收到2个回答 举报

与超的幸福 幼苗


(2+4)×8÷2=24


1

黑人噢也 幼苗


2*8+2*4=24
还有楼上的
(2+4)/2 *8=24


1