3.列式计算:8%⑴一个数的5(4)等于120的6(5),这个数是多少?⑵ 7(4)的倒数,加上4(3)与3(2)的积,

3.列式计算:8%
⑴一个数的5(4)等于120的6(5),这个数是多少?
⑵ 7(4)的倒数,加上4(3)与3(2)的积,和是多少?
dd6120 1年前 已收到1个回答 举报

辉煌科技 幼苗


(1)
120×5/6÷4/5=125
(2)
4/7+3/4×2/3=15/14


6