李伟读一本故事书,每天读全书的1/7,3天后剩下的必读了的还多20页.这本故事书有多少页?

snj278120 1年前 已收到1个回答 举报

zx279101207 幼苗


(1/7)*3=3/7
1-3/7=4/7
4/7-3/7=1/7
20/(1/7)=140


7