十二个2运用加减乘除得到2008

rukaicombie 1年前 已收到2个回答 举报

ert8310 幼苗


2222-222+2*2*2*2/2=2000+8=2008


5

为爱迷茫中的女孩 幼苗


因为2的11次方就是2048,若只用加减乘除的话要得到2008未必能做到
我再用上幂就可以得到2008,你看看是否可行]
2^(22/2)-(2*2*2*2*2+2*2*2)


2