终点在一三象限上角平分线的集合(高一必修4数学题)

终点在一三象限上角平分线的集合(高一必修4数学题)
老师出的,不太理解题目~是三角函数类的
要过程~
速度~
RT
呃,是终边~打错字咯
倾听垃圾 1年前 已收到1个回答 举报

星沙 幼苗


第一象限就是x正半轴加上45度
所以是360k+45=180*2k+45
第三象限则是x负半轴加45度
所以是360k+180+45=180(2k+1)+45
2k和2k+1合起来是整数
所以是180n+45度,n是整数


4