问几个初一的数学问题[关于绝对值等的]

问几个初一的数学问题[关于绝对值等的]
1.写出所有绝对值不大于4的负整数.[要写不就要写很多,就是这里不明白]
2.已知a-1的绝对值与b-2的绝对值互为相反数,且c为绝对值最小的有理数,求a+b+c的值.
zhusibin 1年前 已收到8个回答 举报

不与君子吵 幼苗


整数不是小数啊!只有-1 -2 -3 -4


3

孤独牧人 幼苗


-1,-2,-3,-4
注意是整数


2

迷惘6607 幼苗


1. -4,-3,-2,-1

2. 0


2

qqABCDEFG 幼苗


不就是只有 -3 -2 -1 0 1 2 3 只有7个


2

kolife 幼苗


-3,-2,-1


1

lifejiangsu 幼苗


(1)-1.,-2,-3,-4
(2)c=0.a-1绝对值=-[(b-2)的绝对值],所以a+b=3,所以a+b+c=3


0

李家强 春芽


-1,-2,-3,-4.


0

lxc0005 幼苗


第一题:-1,-2,-3,-4
第二题:3


0