怎样把123456789九个数字添在九个格子里,使横竖和斜着的和都是相同的?有什么规律啊

怎样把123456789九个数字添在九个格子里,使横竖和斜着的和都是相同的?有什么规律啊
数字已经知道
492
357
homeandhomeyy 1年前 已收到4个回答 举报

luanhai 幼苗


楼上正解.
规律就是1+9=2+8=3+7=4+6
123456789,本身是个等差数列.不知道你学过数列没?学过了应该知道的.


7

jsjx11 幼苗


492
357
816


5

草根_w 幼苗


先找中间数 中间数=数字和/方格数


1

79年的羊 幼苗


492
357 规律就是1+9=2+8=3+7=4+6
123456789,本身是个等差数列。
816


0