一批粮,第一次运走5分之7吨,第二次运走总数的4分之2,第三次运走5分之8吨,还剩总数的7分之3,一共多少吨

广州恶鬼 1年前 已收到4个回答 举报

guobiao 春芽


5分之7+5分之8=3(吨)
是总数的
1-4分之2-7分之3=14分之1
一共有
3÷14分之1=42(吨)


9

浪味儿仙 幼苗


42吨


0

坝上青青草 幼苗


你好!准确答案应为42吨,祝你愉快!


0

bbddtcl 幼苗


42吨


0