甲仓库里有粮420吨,乙仓库的存粮比甲仓库多3分之2,乙仓库存粮多少吨

雪的梦幻 1年前 已收到3个回答 举报

山家湖 幼苗


乙仓库=420×(1+2/3)=700吨


10

zl0309 幼苗


420*(1+2/3)=700吨


0

leem612 幼苗


(1+2/3)*420=700


0