21分之8除以7分之16除以26剩以9分之13答案

仙林仙踪 1年前 已收到5个回答 举报

nuban 幼苗


8/21÷16/7÷26×13/9
=(8/21×7/16)×(1/26×13/9)
=1/6×1/18
=1/108


6

小糖糖果 幼苗


54分之13


2

0nana 幼苗


我不想算


2

realcy2006 幼苗


3分之1


2

小黄花 幼苗


1323分之64


0