有五个数,其中,每四个数之和分别为21,22,23,24,30.求这五个数分别是多少?

郎智 1年前 已收到4个回答 举报

速成班 春芽


(21+22+23+24+30)/4=120/4=30
30-21=9
30-22=8
30-23=7
30-24=6
30-30=0
这5个数是9、8、7、6、0


4

枫荷 幼苗


此5个和相加=120, 每个数都加了4次
因此原5个数的和=120/4=30
分别减去每四个数之和就得原五个数,分别为:
9,8,7,6,0


1

和我的疼 幼苗


这五个数分别是:0,6,7,8,9


1

小爪牙 幼苗


0,6,7,8,9


0