数轴上点A、点B分别表示3.2与-2.3,那么点A与点B之间的距离为多少?在数轴上是否存在点C,使点C到点B的距离相等?

数轴上点A、点B分别表示3.2与-2.3,那么点A与点B之间的距离为多少?在数轴上是否存在点C,使点C到点B的距离相等?如果存在,请求出点C所对应的有理数.需要解题思路和过程
ze065 1年前 已收到1个回答 举报

vdsvsdvsidvsd 幼苗


3.2-(-2.3)=5.5
C点为:-2.3-5.5=-7.8

1年前 追问

10

ze065 举报

-2.3-5.5是什么意思为什么也不是5.5呢

举报 vdsvsdvsidvsd

-7.8到-2.3的距离=|-7.8-(-2.3)|=5.5