甲数的20%与乙数的三分之一相等,甲数是乙数的百分之几

xuesong2005 1年前 已收到1个回答 举报

lqsgg3r 幼苗


甲数的20%与乙数的三分之一相等,则甲:乙=1/3:20%=5/3≈166.7%


1