红旗小学师生帮助公园铺草坪,计划9天铺216平方米,实际每天比原计划多铺4.8平方米,实际几天完成任务

zny126 1年前 已收到2个回答 举报

work77888 幼苗


216/9=24 24+4.8=28.8 216/28.8=7.5天 兄台!求采纳

1年前 追问

4

zny126 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

冰nn的火 幼苗


216除以9等于24,216除以(24+4.8)等于7.5


1