汽车在平直的公路上以10m/s的速度做匀加速运动,加速度为4m/s²的那么经过6s:

汽车在平直的公路上以10m/s的速度做匀加速运动,加速度为4m/s²的那么经过6s:
⑴汽车的速度是多少?             ⑵汽车的移位是多少?
十分急.求各位大大了.
twtq00 1年前 已收到1个回答 举报

cmsjx 幼苗


(1)所求速度是 V=V0+a*t=10+4*6=34 m/s
(2)所求位移是 S=V0*t+(a*t^2 / 2)=10*6+(4*6^2 / 2)=132米


8