一本故事书120页,小明已看的比没看的多20页,求小明已看全书的百分之几?

一本故事书120页,小明已看的比没看的多20页,求小明已看全书的百分之几?
丽华买了一辆12.5万元的汽车.按规定,买汽车要缴纳百分之10的车辆购置税.他买这辆汽车一共要花多少万元?
zsz526 1年前 已收到3个回答 举报

nicole_han2008 幼苗


(120+20)÷2÷120×100%=58.3%
12.5×(1+10%)=13.75万


6

白米白米偶爱你 果实


看了=(120+20)÷2=70页
已看=70÷120=7/12

花=12.5×(1+10%)=13.75万元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

隽妍妍 幼苗


看了x,则x+x-20=120
x=70
70/120=7/12


0