小亚与四位同学一起参加一次数学竞赛.那四名同学的成绩分别是78分、91分、82分、79分,小亚成绩比五人的平均成绩高6分

小亚与四位同学一起参加一次数学竞赛.那四名同学的成绩分别是78分、91分、82分、79分,小亚成绩比五人的平均成绩高6分.小亚成绩在五人中的第( )位,得( )分
给我答案的格式要清楚!
对不起,应该是:
加工10件同样的上衣和4条同样的裤子需用布19.4米,加工6件同样的上衣和5条裤子需用布14.5米,加工一件上衣和一条裤子共需用布( )米。
微笑猫 1年前 已收到2个回答 举报

清liao 幼苗


(78+91+82+79+x)/5=x-6
得x=90
第2位 90分


1

披着狼皮的羊888 幼苗


78+91+82+79+x/5=x-6
解得x=90
排第2


2