-2的平方 减负二分之一的负二次方 减二减2根号下2的绝对值 +根号下8

心绪如水 1年前 已收到1个回答 举报

wxl21600 幼苗


(-2)^2-(-1/2)^(-2)-|2-2√2|+√8
=4-1/4-(2√2-2)+2√2
=4+2-1/4
=23/4


3