x^2+2x+1=0 的系数和是多少?常数项1算是系数吗?

wanglaoshi 1年前 已收到3个回答 举报

小臭耗子 幼苗


常数项也算系数的
所以系数和是1+2+1=4


1

13粉丝4 幼苗


x^2+2x+1=0 的系数和是1+2+1=4.常数项1是系数.


0

ddL头 幼苗


答案是:x=-1


0