若x²-4x+y²+8y+20=0,求x,y的值

huakaiwuyu 1年前 已收到1个回答 举报

weifang_5201 幼苗


x²-4x+y²+8y+20=0
(x-2)²+(y+4)²=0
x-2=0
y+4=0
x=2
y=-4

1年前 追问

2

huakaiwuyu 举报

已知a+b=7,a²+b²=25,求 xb、(a-b)²

举报 weifang_5201

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

huakaiwuyu 举报

哦、好