小华十七分之五小时行效果i四分之十七千米,平均每小时行()千米,他行1千米需()小时

vcfty 1年前 已收到4个回答 举报

加vv小饼 幼苗


平均每小时行(289/20)千米
17/4/(5/17)=17/4*17/5=289/20
他行1千米需(20/289)小时
5/17/(17/4)=5/17*4/17=20/289


2

龙欲湾 幼苗


? 什么题目


2

康宏 幼苗


buzhidao


2

chenbaixiang 幼苗


17/4÷5/17=17/4×17/5=289/20千米。平均每小时行20分之289千米。
5/17÷17/4=5/17×4/17=20/289小时,行1千米需要289分之20小时。


1