2X的平方减3XY+Y的平方减2X的平方+5XY减Y的平方

2X的平方减3XY+Y的平方减2X的平方+5XY减Y的平方
把这个式子合并同类项,其中.X=二分之一,Y=负三分之一
下还是 1年前 已收到2个回答 举报

qszywjc 幼苗


2X的平方减3XY+Y的平方减2X的平方+5XY减Y的平方
=8xy=8*(1/2)*(-1/3)=-4/3


10

韦伯2 幼苗


2X的平方减3XY+Y的平方减2X的平方+5XY减Y的平方
=8xy=8*(1/2)*(-1/3)=-4/3


1