8+2-4-1=?奥数题与数字找规律

8+2-4-1=?奥数题与数字找规律
可得出的最佳答案.
aqjmx 1年前 已收到3个回答 举报

yuhao0316 幼苗


4*n+n-2*n-(n-1)=2n+1
或者是2^n+2^(n-2)-2^(n-1)-2^(n-3)=……=5*2^(n-3)
或者是……
其实这种题真无趣,我承认自己很无聊,那个出题的更无聊- - 这题答案太多了,相信我.没所谓最佳的,老师告诉你有的话,那绝对是毁人之举


8

qwe600785 幼苗


8+2-4-1=5;


1

honlang174 幼苗


8是4的2倍,8-4=4 2是1的2倍 2-1还等于1 1+4=5
(8+2)X 0.5=5
这是很简单的倍数问题


1