一个长是5cm 宽是3cm的长方形的长方形按3:1放大后,得到的长方形长是( )cm,宽是( )cm,面积是( )

一个长是5cm 宽是3cm的长方形的长方形按3:1放大后,得到的长方形长是( )cm,宽是( )cm,面积是( )
平方cm.
theguyinsane 1年前 已收到5个回答 举报

awayoyo 幼苗


一个长是5cm 宽是3cm的长方形的长方形按3:1放大后,得到的长方形长是(15 )cm,宽是( 9)cm,面积是( 135)平方cm


4

YONGXIN1 幼苗


15cm
9cm
135平方厘米


2

佛心动 幼苗


放大后的长方形长=5cm*3=15cm.
放大后的长方形宽=3cm*3=9cm
面积=15*9=135平方cm。


2

zhengdejun 幼苗


不知道


1

zjktiens 幼苗


既然长和宽各放大3倍,长和款都乘以3,得到的长是15cm,宽是9cm,面积是:15*9=135平方厘米


0