2013*2013-2013*2012-2011*2012+2012*2012

2013*2013-2013*2012-2011*2012+2012*2012
提公因式法
gg也不摔 1年前 已收到1个回答 举报

jz698 幼苗


2013*2013-2013*2012-2011*2012+2012*2012
=2013(2013-2012)+2012(2012-2011)
=2013*1+2012*1
=2013+2012
=4025
如果您认可我的回答,请点击“采纳为满意答案”,祝学习进步!


10