甲乙两人沿着800米得环形坡道跑步,他们同时从同一地点出发,同向而行,甲每分跑260米,乙每分跑220米,多少分后甲会追

甲乙两人沿着800米得环形坡道跑步,他们同时从同一地点出发,同向而行,甲每分跑260米,乙每分跑220米,多少分后甲会追上乙?
如烟轻愁 1年前 已收到6个回答 举报

wengbi653 幼苗


800÷(260-220)=20(分钟)


9

romence 幼苗


20


1

云儿高飞 春芽


是当家中学的?


1

逐欲天下 果实


800÷(260-220)
=800÷40
=20分钟


0

chen472663 幼苗


260-220=40
800/40=20


0

434434 果实


甲追上乙要:
800÷(260-220)
=800÷40
=20(分)


0