两方形E和F的周长的比率值是7 :2 .

两方形E和F的周长的比率值是7 :2 .
方F的周长是16 cm .
求面积方E,在CM^2.
苏川 1年前 已收到5个回答 举报

boboxp 幼苗


7:2=x:16
解得x=56
56/4=14
14*14=196


7

流樱 春芽


F的边长是4嘛,然后根据比率算出来E边长是14,然后算出面积196m2,要是哪里不懂可以再问


2

西安匕首 幼苗


易知方E周长是16/2*7=56,方E边为56/4=14,因此面积方E为14*14=196 CM^2


2

猪猪Sa柔 幼苗


E比F=7比2=E比16 解得E=56 E=4a. 所以边长a=14 s=14*14=196


1

绿叶mm 幼苗


7:2=x:16
解得x=56
56/4=14
14*14=196

解题辛苦,希望采纳,有问题再问哦!!


0