已知a小于0,化简根号【4-(a+1/a)^2】-根号【4+(a-1/a)^2】=(

8jx9cs 1年前 已收到1个回答 举报

殊途不同归 幼苗


根号【4-(a+1/a)^2】-根号【4+(a-1/a)^2】=根号【-(a-1/a))^2】-根号【(a+/a)^2】
a-1/a=0,a²=1,a=-1
根号【4-(a+1/a)^2】-根号【4+(a-1/a)^2】=根号【-(a-1/a))^2】-根号【(a+/a)^2】=-2


4