把下面等式改写为比例式:①18 × 3 =6 × 9 2② 0.4 × 7.5 =2.5 × 1.2 .【各写出4个】

把下面等式改写为比例式:①18 × 3 =6 × 9 2② 0.4 × 7.5 =2.5 × 1.2 .【各写出4个】
是数学6年级下册的《同步练习》里的!
paolozico 1年前 已收到3个回答 举报

扶桑茉茉香 幼苗


①18 × 3 =6 × 9
18:6=9:3
6:18=3:9
18:9=6:3
9:18=3:6
② 0.4 × 7.5 =2.5 × 1.2
0.4:2.5=1.2:7.5
2.5:0.4=7.5:1.2
0.4:1.2=2.5:7.5
1.2:0.4=7.5:2.5


3

黄兔子 幼苗


①18 × 3 =6 × 9
18:9=6:3
9:18=3:6
18:6=9:3
6:18=3:9
② 0.4 × 7.5 =2.5 × 1.2
0.4:1.2=2.5:7.5
1.2:0.4=7.5:2.5
7.5:1.2=2.5:0.4
1.2:7.5=0.4:2.5


1

糖果苏洋 幼苗


18:6=9:3
18:9=6:3
3:6=9:18
3:9=6:18
0.4:2.5=1.2:7.5
0.4:1.2=2.5:7.5
7.5:2.5=1.2:0.4
7.5:1.2=2.5:0.4


0