急.下列函数是由哪些函数复合而成 有急用,回答详细的朋友给高分.千万要对呀,要交的

急.下列函数是由哪些函数复合而成 有急用,回答详细的朋友给高分.千万要对呀,要交的
1:y=sin 根号下x-6

2:y=sin³﹙2x﹢1﹚

3:y=e的幂2分之x

4:y=㏑﹙cos e的x次方﹚

5:y=tan² x分之1

6:y=﹙arcsin 3x﹚²

求解,要详解哦.这是我要交给老师的作业
麻烦各位了
看不懂题目的请追问
罗洛阿卓洛 1年前 已收到1个回答 举报

落草为王 花朵


1 由 y=sina a=根号下b b=x-6
2由y=a^3 a=sinb b=2x+1
3由y=e^b b=x/2
4由y=lna a=cosb b=e^x
5由y=a^2 a=tanb b=1/x
6由y=a^2 a=arcsinb b=3x
题目很简单,楼主用扒皮法从外往内扒皮,把里面的一个个看着整体

1年前 追问

10

罗洛阿卓洛 举报

太感谢了。等我写完,给你加分。。。。。。 马上的

举报 落草为王

不客气,谢谢楼主赏赐

罗洛阿卓洛 举报

顺便再问个问题,这个是全部过程吗。我是要交给老师看的

举报 落草为王

是的 标准答案 放心吧,绝对满分

罗洛阿卓洛 举报

嗯,好的,写完了,我就采纳。稍等片刻