一个圆锥体的底面直径是8厘米,高是4cm,它的体积是()立方厘米

yongyule521 1年前 已收到1个回答 举报

av808 幼苗


你好:

底面积=3.14×(8÷2)²=50.24(平方厘米)
体积=1/3×50.24×4≈66.99(立方厘米)

一个圆锥体的底面直径是8厘米,高是4cm,它的体积是(66.99)立方厘米


4