一种饮料每瓶的容量是750毫升,每瓶24元.超市搞促销活动,买4瓶送1瓶.(1),王阿姨准备买20瓶,

一种饮料每瓶的容量是750毫升,每瓶24元.超市搞促销活动,买4瓶送1瓶.(1),王阿姨准备买20瓶,
1),王阿姨准备买20瓶,实际只要付多少元?(2),20瓶的容量一共有多少毫升?合多少升?
ff梦游猪 1年前 已收到5个回答 举报

显然不是真的 幼苗


1)实际只要付96元.因为买四瓶送一瓶,买16瓶送4瓶,所以用24*4+=96.
2)20*750=15000毫升=15升.


2

长发为君留_1982 幼苗


24×4×4=384元。750毫升=0.75升,0.75×20=15升。


2

caokuo 幼苗


我倒。小学生的题目,,,你可真懒啊 (1),24*4/(1+4)*20=384
(2),20*750=15000(毫升)=15升
别忘了给我推荐和满意答案!


1

wen1512 幼苗


96元,15000毫升、15升


1

晕杀公爵 幼苗


买五送一就是290六瓶,4个290合起来。实际只需付1160元。24瓶一共18000毫升,合18升。


0