科学计算法1.258000用科学计数法可计为25.8×10(4) ( )2.3800000用科学计数法可计为3×10(6

科学计算法
1.258000用科学计数法可计为25.8×10(4) ( )
2.3800000用科学计数法可计为3×10(6) ( )
3.用科学计数法表示90450是 ( )
4.用科学计数法表示6400000是 ( )
5.某位打字员每分钟能打200字,如果他每天工作8小时,那么一本100万字的小说至少要连续打( )天.
6.一本30万字的书,要排成每页28行,每行30个字,那么这本书至少( )页.
7.有人统计,1000粒大米重约25克,请问400万粒大米重约( )千克.
烂七八糟 1年前 已收到3个回答 举报

破晓1215 幼苗


1.×
2.×
3.9.045×10 (5)
4.6.4×10 (6)
5.100 0000/(200×8×60)≈11 (天)
6.30 0000/(30×28)≈358 (页)
7.400 0000/1000×25/1000=100 (千克)


4

漂亮鼠鼠 幼苗


1,错,应是2.58×10(5)
2,错,应是3.8×10(6)
3.9.045×10(4)
4.6.4×10(6)
5.1000000/(200*8*60)=10.42 至少11天
6.300000/(28*30)=357.14 是少358页
7.4000000/1000*25/1000=100千克


2

wchh 幼苗


1、错2.58*10^5
2、错3.8*10^7
3、9.045*10^4
4、6.4*10^6
5、100*10^4/(200*8*60)=10.4即要11天
6、30*10^5/(28*30)=357.1至少358页
7、4000000/1000*25/1000=100千克


0