希望小学的操场有一个圆形的花坛,周长是56.52米.这个花坛的占地面积是多少平方米?

coolmei 1年前 已收到1个回答 举报

诸葛瞻 幼苗


由C=2πr=56.52,得:r=9. S=πr=3.14×9=254.34(平方米) 答:.


10