数字推理 9,1,7,16,()

别的部分 1年前 已收到4个回答 举报

daiyong107 幼苗


17 9+7=16 因此1+16=17 规律 每个数都等于它前一个数和它前面第三个数的和


1

uebbf 幼苗


9,1,7,16,(17)


2

心中的你我 幼苗


5


2

yfcp 幼苗


答案17
9+7=16
1+16=17


1