1000+1001+1002+...+2009+2010+2009+...+1002+1001+1000=?

1000+1001+1002+...+2009+2010+2009+...+1002+1001+1000=?
求正确,答案都不一样叫我要那个啊?
oo炎腺列前 1年前 已收到4个回答 举报

小创ABC 幼苗


(1000+2009)*1010+2010=3009*1010+2010=3010*1010+1000=3040100+1000=3041100


7

clodstorm 幼苗


1000+1001+1002+...+2009+2010+2009+...+1002+1001+1000
1000到2009是1010个数2009到1000也是1010个数
S=(1000+2009)x1010÷2x2+2010
=3009x1010+2010
=3039090+2010
=3041100


3

alecraul 幼苗


1000*2021+(1+2+...+1009+1010+1009+…+2+1)
=2021000+510555
=2531555


2

jsldq 幼苗


=-=。6020010


1