某铁的氧化物的相对分子质量为72,则该铁的氧化物的化学式为

玫瑰尸体黄菜花黄 1年前 已收到3个回答 举报

sotop 幼苗


FeO
设:分子式是FexOy
相对分子质量:56X+16Y=72
即 Y=4.5-3.5X
· 若X=1则 Y=1
· 若X≥2则Y


9

tsx007 幼苗


FeO


1

离扣 幼苗


FeO


0