1的平方+2*1=1*(1+2) 2的平方+2*2=2*(2+2)3的平方+2*3=3*(3+2) 则第n个等式可表示为

1的平方+2*1=1*(1+2) 2的平方+2*2=2*(2+2)3的平方+2*3=3*(3+2) 则第n个等式可表示为____
wayne_gu99 1年前 已收到2个回答 举报

春花秋月何时 花朵


n²+2n=n(n+2)

1年前 追问

6

wayne_gu99 举报

已知单项式2x的平方y^3m-4的次数与单项式-3x立方y平方z平方的次数相同,求m的值 要过程 谢谢

举报 春花秋月何时

两个次数分别是2+3m-4和3+2+2 2+3m=3+2+2 3m=5 m=5/3

拉斯维加斯 幼苗


n²+2n=n(n+2)


0