列式计算 5个62相加的和是多少?应该用加法还是加法和乘法表示都可以?

诗林游客 1年前 已收到6个回答 举报

sjwapwz 幼苗


62*5=310
62+62+62+62+62=310


5

gainu 幼苗


乘法 5*62=310 加法也行,乘法更好


2

云天孤月 花朵


加法乘法都可以表示,
加法:62+62+62+62+62=310
乘法:5×62=310


2

灵感重生 幼苗


62+62+62+62+62=62×5=310


1

zhzj351 春芽


答:62*5=310
62+62+62+62+62=310


1

顺绮自然 幼苗


和是310本意是让用乘法


0