已知函数y=(m+4)x的绝对值m-3次方+3是一次函数,则m=

lff1122 1年前 已收到1个回答 举报

jylqd 幼苗


由题意当m-2≠0,且|m-3|=1时是一次函数,所以m=4,或m=2时是一次函数.(图片上的题 是y=(m-2)x的3m+1次方-m+n吗?若是当m=0时是一次函数.若是y=(m-2)x的3n+1次方-m+n则当m≠2,n=0时为一次函数.


2