(1)4.5×10.2 (2)(5.6+0.28)÷0.7 (3)51.6÷[(5.4-3.25)×0.8] (4)1.

(1)4.5×10.2 (2)(5.6+0.28)÷0.7
(3)51.6÷[(5.4-3.25)×0.8] (4)1.8×3.76+1.24×1.8 +0.5
乌鸦乌鸦乌鸦乌鸦 1年前 已收到1个回答 举报

zwm123456 幼苗


(1) 4.5×10.2
=4.5×(10+0.2)
=4.5×10+4.5×0.2
=45+0.9
=45.9 (2) (5.6+0.28)÷0.7
=5.6÷0.7+0.28÷0.7
=8+0.4
=8.4
(3) 51.6÷[(5.4-3.25)×0.8]
=51.6÷[2.15×0.8]
=51.6÷1.72
=30 (4) 1.8×3.76+1.24×1.8 +0.5
=1.8×(3.76+1.24)+0.5
=1.8×5+0.5
=9.5


10