求详解一高中数学题,在线急求,急

求详解一高中数学题,在线急求,急
已知f(x)=x的三次方+bx的平方+cx+d在(负无穷,0)上是增函数,在(0,2)上是减函数.1求c的值2求b的取值范围,麻烦了请详解,我分全给在追加
昨天记忆里的丫头 1年前 已收到1个回答 举报

tuysaaa 幼苗


f(x)=x^3+bx^2+cx+d在(负无穷,0)上是增函数,在(0,2)上是减函数
所以在x=0处取极值求导f(x)'=3x^2+2bx+c在x=0时f(0)=0所以c=0
f(x)=3x^2+2bx=x(3x+2b)
-2b/3>=2所


5